1921STEHENDE GOTTESMUTTER Auction: 79-V

Alpenland (?), 18. Jh.
STEHENDE GOTTESMUTTER
Holz, plastisch geschnitzt, Reste der polychromen Fassung, rückseitig geflacht
H. 78,5 cm

350,00 EUR

STEHENDE GOTTESMUTTER Alpenland (?), 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der polychromen Fassung, rückseitig geflacht. H. 78,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter mit einem Stern an der Brust. Besch., Arme verloren, Fassungsverluste.