1925HEILIGER SEBASTIAN Auction: 79-V

Süddeutsch, um 1700.
HEILIGER SEBASTIAN
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
H. 137 cm

3.500,00 EUR

HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 137 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung des Märtyrers Sebastian, an einen Baumstamm gefesselt. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt.