1930HEILIGER NEPOMUK Auction: 79-V

Österreich/ Böhmen, 18. Jh.
HEILIGER NEPOMUK
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig ausgehöhlt
H. 108 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

HEILIGER NEPOMUK Österreich/ Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig ausgehöhlt. H. 108 cm. Über einem abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Nepomuk im Priestergewand in leicht bewegter Haltung. Min. besch., Fassung ergänzt.