1931MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Auction: 79-V

Osteuropa, 18. Jh.
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
H. 67 cm

200,00 EUR

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Osteuropa, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 67 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, den segnenden Christusknaben auf ihrem rechten Arm haltend. Part. besch. und rest., Fassung ergänzt.