1933KREUZIGUNG CHRISTI Auction: 79-V

Wohl Böhmen, 18. Jh.
KREUZIGUNG CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
H. 89 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

KREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 89 cm. Über einem geschwungenen Sockel mit Muscheldekor ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, unter dem gekreuzigten Christus in andächtiger Haltung stehend. Part. besch. und rest., Kreuz ergänzt.