1935KRUZIFIX Auction: 79-V

Süddeutsch, 18. Jh.
KRUZIFIX
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
90,5 cm x 45,5 cm

120,00 EUR

160,00 EUR

KRUZIFIX Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. 90,5 cm x 45,5 cm. Christus am Kreuz als Dreinageltypus mit Dornenkrone. Part. besch. und rest.