1940MONUMENTALES WANDRELIEF Auction: 79-V

Wohl Flandern, um 1700.
MONUMENTALES WANDRELIEF
Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet
108 cm x 102 cm

600,00 EUR

600,00 EUR

MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 108 cm x 102 cm. Reliefplastische Darstellung des Lamms Gottes in der Mitte vor einer stilisierten Wolkenkulisse, auf einem Kreuz liegend und von drei Putten umgeben. Part. besch., mit Spannungsrissen.