1949PAAR PUTTI Auction: 79-V

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR PUTTI
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
H. 29 cm bzw. 31 cm

500,00 EUR

1.000,00 EUR

PAAR PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 29 cm bzw. 31 cm. Vollplastische Darstellung zweier schwebenden Putti in andächtiger Haltung. Part. besch. und rest, Fassungsverluste.