1953SITZENDER PUTTO Auction: 79-V

Süddeutsch, 18. Jh.
SITZENDER PUTTO
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
H. 34 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

SITZENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 34 cm. Vollplastische Darstellung eines Putti mit vor der Brust zusammengefalteten Händen. Part. besch. und rest.