1956SCHWEBENDER PUTTO Auction: 79-V

Deutsch oder flämisch, 18. Jh.
SCHWEBENDER PUTTO
Eiche, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 71 cm

380,00 EUR

500,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung eines auf einer stilisierten Wolke sitzenden Puttos in leicht bewegter Haltung. Part. besch. und rest., teils ergänzt.