1958GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE Auction: 79-V

Süddeutsch, 18. Jh.
GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE
Holz, plastisch geschnitzt
H. 31 cm, B. 52 cm

280,00 EUR

450,00 EUR

GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. 31 cm, B. 52 cm. Zwei nebeneinander angeordnete Cherubimköpfe, von den Flügeln umgeben. Besch. und rest., wurmstichig, Fassung entfernt.