1970HEILIGE BARBARA UND ZWEI ENGEL Auction: 79-V

Deutsch, 19./ 20. Jh.
HEILIGE BARBARA UND ZWEI ENGEL
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
Max.- H. 54 cm

200,00 EUR

280,00 EUR

HEILIGE BARBARA UND ZWEI ENGEL Deutsch, 19./ 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. Max.- H. 54 cm. Ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara mit einem Schwert und einem Kelch sowie zweier Engel mit den Arma Christi. Part. min. besch.