1980STEHENDE GOTTESMUTTER Auction: 79-V

Frankreich/ Belgien, 19. Jh.
STEHENDE GOTTESMUTTER
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
H. 100 cm

400,00 EUR

450,00 EUR

STEHENDE GOTTESMUTTER Frankreich/ Belgien, 19. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 100 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung. Besch., part. mit Fassungsverlusten.