1984ELEGANTE DAME Auction: 79-V

G. MERLIN (?)

Tätig um 1900
ELEGANTE DAME
Alabaster
H. 34,5 cm

400,00 EUR

300,00 EUR (UV)

G. MERLIN (?) Tätig um 1900 Elegante Dame Alabaster. H. 34,5 cm. Rückseitig bezeichnet 'G. Merlin'. Vollplastisch Darstellung einer jungen Dame in langem Kleid, den Kopf zur Seite neigend. Part. rest.