1985MÄDCHENBÜSTE Auction: 79-V

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Tätig Anfang 20. Jh.
MÄDCHENBÜSTE
Alabaster, Bronze, Marmor
Ges.- H. 19 cm

140,00 EUR

100,00 EUR (UV)

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Mädchenbüste Alabaster, Bronze, Marmor. Ges.- H. 19 cm. Verso bezeichnet 'Gino N.6', unter dem Stand mit Herstellerplakette. Über einem trapezförmigen Sockel vollplastisch ausgeführte Büste eines jungen Mädchens. Part. min. best., Plakette auf der Schauseite verloren.