1990FRAUENBÜSTE Auction: 79-V

ROBERT ITTERMANN

1886 Iserlohn - 1970 Völlinghausen
FRAUENBÜSTE
Gips, rot überfangen
H. 43 cm

250,00 EUR

ROBERT ITTERMANN 1886 Iserlohn - 1970 Völlinghausen Frauenbüste Gips, rot überfangen. H. 43 cm. Verso mit Ritzsignatur 'Rob. Ittermann'. Über einem quadratischen Sockel Portraitbüste einer Frau. Part. best. und rest.