2002BÜSTE DES ZEUS (NACH ANTIKEM ORIGINAL) Auction: 79-V

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER

Tätig Ende 19. Jh.
BÜSTE DES ZEUS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)
Bronze, braun patiniert
H. 18,5 cm

150,00 EUR

440,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. BÜSTE DES ZEUS (NACH ANTIKEM ORIGINAL) Bronze, braun patiniert. H. 18,5 cm. Vollplastisch ausgeführte Büstendarstellung des griechischen Gottes Zeus. Min. Verluste der Patina. Provenienz: Hessische Privatsammlung.