2169DAVID Auction: 79-V

ITALIENISCHER MEISTER

Tätig wohl 2. Hälfte 17. Jh.
DAVID
Öl auf Leinwand (doubl.)
88 cm x 70,5 cm

1.000,00 EUR

1.200,00 EUR

ITALIENISCHER MEISTER Tätig wohl 2. Hälfte 17. Jh. DAVID Öl auf Leinwand (doubl.). 88 cm x 70,5 cm. Verso: Auf dem Keilrahmen auf altem Papieretikett bezeichnet: 'Sammlung G. Adolf Pohl (teilw. vorm. Besitz d. Ha.. Kunsthalle) ..... ster, um 1700)'. Part. rest. und besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.