2170 BHEILIGE MARIA DIE HEILIGE SCHRIFT LESEND Auction: 79-V

ITALIENISCHER MEISTER

Tätig im 18./ 19. Jh.
HEILIGE MARIA DIE HEILIGE SCHRIFT LESEND
Öl auf Hartholztafel
60 cm x 49 cm

1.500,00 EUR

ITALIENISCHER MEISTER Tätig im 18./ 19. Jh. HEILIGE MARIA DIE HEILIGE SCHRIFT LESEND Öl auf Hartholztafel. 60 cm x 49 cm. Auf dem Rücken der Schriftrolle steht 'sêfär bereshît' bzw. Buch des Anfangs, welches das erste Buch des Pentateuchs, das Buch Genesis in der christlichen Bibel, bezeichnet. Part. min. Kratzspuren (unbedeutend), min. rest. Rahmen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.