2172MUTTERGOTTES MIT DEM SCHLAFENDEN CHRISTUSKNABEN UND JOHANNES (TO Auction: 79-V

FRANCESCO TREVISANI (IN DER ART DES)

1656 Capodistria - 1746 Rom
MUTTERGOTTES MIT DEM SCHLAFENDEN CHRISTUSKNABEN UND JOHANNES (TO
Öl auf Leinwand
90 cm x 90 cm

1.200,00 EUR

2.000,00 EUR

FRANCESCO TREVISANI (IN DER ART DES) 1656 Capodistria - 1746 Rom MUTTERGOTTES MIT DEM SCHLAFENDEN CHRISTUSKNABEN UND JOHANNES (TONDO) Öl auf Leinwand. 90 cm x 90 cm. Verso: Auf dem Rahmen mit altem Vergolderetikett von 'Luigi Ceccherl .... DORATORE Firenze'. Part. min. besch. Sehr aufwendige und originale Rahmung des 19. Jh. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.