2180GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN Auction: 79-V

FRANZ XAVER KARL PALKO (ATTR.)

1724 Breslau - 1767 Prag
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN
Öl auf Leinwand auf Platte maroufl
54 cm x 43,5 cm

300,00 EUR

FRANZ XAVER KARL PALKO (ATTR.) 1724 Breslau - 1767 Prag GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKNABEN Öl auf Leinwand auf Platte maroufl. 54 cm x 43,5 cm. Verso: Auf der Platte auf altem Papieretikett Künstlerbeschreibung. Weiterhin auf der Platte mit Abschrift der alten Leinwand: 'F.X.P. Piet: 1758 Abschrift von der Rückseite der Leinwand'. Rest., min. besch. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.