2198DER REUIGE PETRUS Auction: 79-V

NORDITALIENISCHE SCHULE

Meister, tätig Mitte 17. Jh.
DER REUIGE PETRUS
Öl auf Leinwand (altdoubl.)
83 cm x 60,5 cm

1.200,00 EUR

1.000,00 EUR (UV)

NORDITALIENISCHE SCHULE Meister, tätig Mitte 17. Jh. DER REUIGE PETRUS Öl auf Leinwand (altdoubl.). 83 cm x 60,5 cm. Verso: Auf der Leinwand alt bezeichnet: 'Ribera'. Part. leicht besch., Alterscraquelé, verso drei alte Leinwandflicken. Alte handgeschnitzte, italienische Rahmung. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.