2440AM WÄRMENDEN FEUER Auction: 79-VI

AM WÄRMENDEN FEUER
AM WÄRMENDEN FEUER
CHARLES ROSSITER

1827 - um 1890 Tätig in London
AM WÄRMENDEN FEUER
Öl auf Leinwand
25 x 20 cm

500,00 EUR

"CHARLES ROSSITER 1827 - um 1890 Tätig in London Am wärmenden Feuer Öl auf Leinwand. 25 x 20 cm. Signiert unten rechts 'C. Rossiter'. Verso: ein alter Leinwandstempel des Malmaterialienhändlers 'J. Spender; Picture Liner & Artist Colourman; 21. John Street Tottenham COJ(?) RT Road' (undeutlich). Rahmen."