2444HARVESTING NEAR LEWES Auction: 79-VI

GERALD ACKERMANN

1876 London-Blackheath - 1960 London
HARVESTING NEAR LEWES
Öl auf Leinwand
92 cm x 139 cm

800,00 EUR

850,00 EUR

GERALD ACKERMANN 1876 London-Blackheath - 1960 London HARVESTING NEAR LEWES Öl auf Leinwand. 92 cm x 139 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Gerald Ackermann 1903'. Verso: Verschiedene Etiketten mit Betitelung. Rahmen. Provenienz: - Laut rückseitigem Etikett: 'The Property of the Rt. Hon. the Earl Howe, CBE.' - Auktion mit Etikett -Lot 946 - Rheinische Privatsammlung Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.