2452PORTRAIT DES FREIHERRN KARL VON THIELMANN Auction: 79-VI

PORTRAIT DES FREIHERRN KARL VON THIELMANN
UNBEKANNTER PORTRAITMALER

Tätig im 19. Jh.
Öl auf Leinwand
79 x 58 cm

300,00 EUR

"UNBEKANNTER PORTRAITMALER Tätig im 19. Jh. PORTRAIT DES FREIHERRN KARL VON THIELMANN Öl auf Leinwand. 79 x 58 cm. Verso: Ein altes Etikett mit der Aufschrift 'Freiherr Karl von Thielmann; mein Großvater geb. 4.9.1801 verst. 8.6.1883; Karl Stein'. Min. ber. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."