2464ITALINISCHE LANDSCHAFT Auction: 79-VI

ALBERT HERTEL

Berlin 1843 - 1912
ITALINISCHE LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand auf Pappe maroufliert
16,5 x 32 cm

250,00 EUR

250,00 EUR

"ALBERT HERTEL Berlin 1843 - 1912 Italinische Landschaft Öl auf Leinwand auf Pappe maroufliert. 16,5 x 32 cm. Signiert 'A. Hertel'. Verso: auf der Pappe der Nachlass-Stempel des Künstlers 'Albert Hertel; Nachlass' sowie der Auszug zum Künstler aus dem Allg. Künstlerlexikon Müller-Singer'. Rahmen."