2473DER MÖNCH AUF HELGOLAND Auction: 79-VI

EDUARD SCHMIDT

1806 Berlin - 1862 ebenda
DER MÖNCH AUF HELGOLAND
Öl auf Leinwand
68,5 x 96 cm

10.000,00 EUR

EDUARD SCHMIDT 1806 Berlin - 1862 ebenda Der Mönch auf Helgoland Öl auf Leinwand. 68,5 x 96 cm. Signiert. Verso: Ein Etikett der Sammlung Lepke mit Titel und Preis (22 Friedrichdor). Wohl Originalrahmen. Provenienz: Sammlung Lepke, Berlin.