2480AUF DEM WEG NACH BETHLEHEM Auction: 79-VI

HERMANN JOSEPH WILHELM KNACKFUß

1848 Wissen - 1915 Kassel
AUF DEM WEG NACH BETHLEHEM
Öl auf Leinwand, maroufl. auf Platte
15,5 x 24 cm

800,00 EUR

HERMANN JOSEPH WILHELM KNACKFUß 1848 Wissen - 1915 Kassel Auf dem Weg nach Bethlehem Öl auf Leinwand, maroufl. auf Platte. 15,5 x 24 cm. Unten rechts monogrammiert 'H.K.', unten links ortsbezeichnet 'Bethlehem'. Verso: Platte handschriftl. bez. 'Hermann Knackfuß 1898 gemalt auf der Kaiserreise 1898' sowie maschinell bez. Etikett mit Künstler- und Bildangaben. Rahmen.