2482ANSICHT VON DILLENBURG Auction: 79-VI

CARL LUDWIG FAHRBACH

1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf
ANSICHT VON DILLENBURG
Öl auf Leinwand, doubliert
72 x 102 cm

400,00 EUR

1.500,00 EUR

"CARL LUDWIG FAHRBACH 1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf Ansicht von Dillenburg Öl auf Leinwand, doubliert. 72 x 102 cm. Signiert und datiert unten rechts 'C. L. Fahrbach; (18)66'. Verso: auf dem Rahmen ein altes Etikett 'Venhaus Ohg; Dillenburg f. Heuyn (?) Ratga (?) Otto'. Min. Farbverluste. Rahmen."