3010BEI DER HANDARBEIT Auction: 79-VI

ETIENNE JEAURAT

1699 Paris - 1789 Versailles
BEI DER HANDARBEIT
Tuschfeder und Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf Bütten
27,5 x 16,5 cm

450,00 EUR

ETIENNE JEAURAT 1699 Paris - 1789 Versailles BEI DER HANDARBEIT Tuschfeder und Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf Bütten. 27,5 x 16,5 cm. Verso bezeichnet 'Jeaurat'. Min. fleckig, Knickspuren, Randbesch. Provenienz: Aus der Sammlung Francois Thiebault-Sisson, Paris.