3012JUNGE MAGD Auction: 79-VI

ETIENNE JEAURAT

1699 Paris - 1789 Versailles
JUNGE MAGD
Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf Bütten
29 x 17 cm

450,00 EUR

ETIENNE JEAURAT 1699 Paris - 1789 Versailles JUNGE MAGD Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten, kaschiert auf Bütten. 29 x 17 cm. Verso bezeichnet 'Jeaurat'. Leicht fleckig, Knickspuren. Provenienz: Aus der Sammlung Francois Thiebault-Sisson, Paris.