3102ZWEI BÜCHER AUS DEM 17. JH. Auction: 79-VI

Nürnberg, Simon Halbmayr, 1621 und Dresden, Christian Bergen, 1673
ZWEI BÜCHER AUS DEM 17. JH.
Ledergebundene Ausgaben
19,5 x 16 cm und 14 x 8 cm

120,00 EUR

"ZWEI BÜCHER AUS DEM 17. JH. Nürnberg, Simon Halbmayr, 1621 und Dresden, Christian Bergen, 1673 Ledergebundene Ausgaben. 19,5 x 16 cm und 14 x 8 cm. Altersgemäß mit leichten Besch. 'Cöllnische Reformation/Das ist: Deß heiligen Römischen Reichs (...) bestettigte Reformation/Statuten und Ordnungen', Nürnberg, Simon Halbmayer, 1621; 'Tractatus aureus juidico-politicus de statu seculari (...)', Adam Pisetzcky, Dresden, Christian Bergen, 1673."