3103CHRISTUS ERSCHEINT SEINER MUTTER Auction: 79-VI

ALBRECHT DÜRER

1471 Nürnberg - 1528 ebenda
CHRISTUS ERSCHEINT SEINER MUTTER
Holzschnitt auf Papier, kaschiert auf Bütten
12,5 x 9,5 cm

800,00 EUR

ALBRECHT DÜRER 1471 Nürnberg - 1528 ebenda CHRISTUS ERSCHEINT SEINER MUTTER Holzschnitt auf Papier, kaschiert auf Bütten. 12,5 x 9,5 cm. Unten Mitte im Stock mit Künstlermonogramm 'AD'. Leichte Randbesch. (z.T. rest.). Blatt 31 der Folge 'Die kleine Holzschnittpassion'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Bartsch 46.