3109'DAS SCHLOS IN BEDWER' (ÜBERGABE VON SCHLOSS BEDBURG DURCH GRAF Auction: 79-VI

FRANZ HOGENBERG

1538 Mecheln - 1590 Köln
'DAS SCHLOS IN BEDWER' (ÜBERGABE VON SCHLOSS BEDBURG DURCH GRAF
Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier
SM 22,5 x 28,5 cm, DM 21,5 x 27,5 cm

400,00 EUR

FRANZ HOGENBERG 1538 Mecheln - 1590 Köln 'DAS SCHLOS IN BEDWER' (ÜBERGABE VON SCHLOSS BEDBURG DURCH GRAF ADOLF VON NEUENAHR) Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier. SM 22,5 x 28,5 cm, DM 21,5 x 27,5 cm. Unten Mitte mit ausführlicher Darstellungsbeschreibung in Deutsch und Französisch. Gebräunt, fleckig, part. Quetschfalten. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).