3110KONVOLUT AUS FÜNF STADTANSICHTEN Auction: 79-VI

Zum Teil aus Braun-Hogenberg, 16. Jh. und später
KONVOLUT AUS FÜNF STADTANSICHTEN
Kupferstich, koloriert auf unterschiedl. Papieren, zum Teil mit Mittelfalz
DM von 15,5 x 24,5 cm bis 32,5 x 47,5 cm

280,00 EUR

KONVOLUT AUS FÜNF STADTANSICHTEN Zum Teil aus Braun-Hogenberg, 16. Jh. und später Kupferstich, koloriert auf unterschiedl. Papieren, zum Teil mit Mittelfalz. DM von 15,5 x 24,5 cm bis 32,5 x 47,5 cm. In den Legenden ortsbezeichnet. Gebräunt, fleckig. Ansichten der Städte Zell/Mosel, Berncastel, Trier und Koblenz, Kalkar sowie Cochem. Jew. in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).