3117**QUARTIER DU COMBAT Auction: 79-VI

EDGAR CHAHINE

1874 Wien - 1947 Paris
QUARTIER DU COMBAT
Radierung auf chamoisfarbenem Papier mit Trockenstempel 'Ed. Sagot Editeur Paris'
SM 28 x 36,5 cm, DM 20 x 25,5 cm

160,00 EUR

EDGAR CHAHINE 1874 Wien - 1947 Paris QUARTIER DU COMBAT Radierung auf chamoisfarbenem Papier mit Trockenstempel 'Ed. Sagot Editeur Paris'. SM 28 x 36,5 cm, DM 20 x 25,5 cm. Unten links handsigniert 'Edgar Chahine'. Leicht fleckig und gebräunt, min. Knickspuren. Hinter Glas gerahmt.