3118DORTMUND (ALTER MARKT) Auction: 79-VI

LUIGI KASIMIR

1881 Pettau - 1962 Wien
DORTMUND (ALTER MARKT)
Farbkaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier
SM 35,5 x 43,5 cm, DM 34 x 42 cm

220,00 EUR

"LUIGI KASIMIR 1881 Pettau - 1962 Wien DORTMUND (ALTER MARKT) Farbkaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 35,5 x 43,5 cm, DM 34 x 42 cm. Unten Mitte handsigniert 'Luigi Kasimir'; unten links in der Platte ortsbezeichnet und datiert 'Dortmund Mai 1934'. Minimalst fleckig, leicht lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."