5016HALBFIGURENBILDNIS DES PRINZEN ENNO AUGUST VON OSTFRIESLAND, 171 Auction: 78

JOHANN CONRAD EICHLER

1680 Peine - 1748 Wolfenbüttel
HALBFIGURENBILDNIS DES PRINZEN ENNO AUGUST VON OSTFRIESLAND, 171
Öl auf Leinwand
96 cm x 88 cm

12.000,00 EUR

JOHANN CONRAD EICHLER 1680 Peine - 1748 Wolfenbüttel HALBFIGURENBILDNIS DES PRINZEN ENNO AUGUST VON OSTFRIESLAND, 1717 Öl auf Leinwand. 96 cm x 88 cm. Verso: Auf der Leinwand mit schwarzer Farbe original bezeichnet: 'Augusto Enno Serrennifmo Prencipe d' Oost Friesland : p.p.p. J.C. Eichler. advivum Pinxit. 1717.'. Min. rest. Rahmen. Provenienz: 1834 erworben durch das Königshaus Hanover / Wolfenbüttel. Auktion Sotheby's 'Works of Art from the Royal House of Hanover' vom 5. bis 15. Oktober 2005, Lot 165.