404KLEINE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI UND DER GEBU Auction: 80-II

Russland, Mstera, 19. Jh.
KLEINE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI UND DER GEBU
Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
18,7 x 15,5 cm

200,00 EUR

700,00 EUR

A SMALL TWO-PARTITE ICON SHOWING THE ASCENSION OF CHRIST AND THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD Russland, Mstera, 19. Jh. Russian, Mstera, 19th century Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. 18.7 x 15.5 cm.