101OSTEREI MIT DEM MANDYLION Auktion: 80-I

Russland, St. Petersburg, Alexander Karpowitsch Karpow, 1896-1908
OSTEREI MIT DEM MANDYLION
Silber, vergoldet, Rotlack, polychrome Ölmalerei
H. 7,4 cm, 87 g

Limitpreis:
3.800,00 EUR

Zuschlag:
1.800,00 EUR (UV)

OSTEREI MIT DEM MANDYLION Russland, St. Petersburg, Alexander Karpowitsch Karpow, 1896-1908 Silber, vergoldet, Rotlack, polychrome Ölmalerei. H. 7,4 cm, 87 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AK'. Rotlack berieben.