1410IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Auction: 80-III

Veneto-Kretisch, 17. Jh.
IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert
36,5 x 31 cm (ohne Rahmen)

2.200,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MADRE DELLA CONSOLAZIONE Veneto-Cretan, 17th century Tempera and gold-leaf on panel. The haloes ornamentally punched. Minimally restored. 36.5 x 31 cm (without frame).