1436KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD Auction: 80-III

Veneto-Kretisch, Mitte 16. Jh. (Ikone), Griechenland, 19. Jh. (Oklad)
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD
Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben und ziseliert
16,3 x 13 cm

350,00 EUR

650,00 EUR

A SMALL ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD WITH A SILVER OKLAD Veneto-Cretan, mid 16th century (icon), Greek, 19th century (oklad) Tempera on wood panel. Overlaid with a chased and embossed silver oklad. Restored. 16.3 x 13 cm.