1458IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 80-III

Russland, 17. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
29,5 x 25,6 cm

Limitpreis:
4.000,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 29,5 x 25,6 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.