1473IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA) Auktion: 80-III

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA)
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 31 x 26,3 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.