1488IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 80-III

Russland, 18. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert
31,2 x 26,9 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 31,2 x 26,9 cm. Farbe des Randes und Hintergrundes abgenommen, partiell rest.