80DESIGN-ARMREIF MIT BRILLANTBESATZ 'HILZ' Auction: 82

Deutsch, Straubing, Schmuck und Juwelenatelier Hilz, 20./21. Jh.
DESIGN-ARMREIF MIT BRILLANTBESATZ 'HILZ'
Innenma

1.800,00 EUR

1.400,00 EUR (UV)

DESIGN-ARMREIF MIT BRILLANTBESATZ 'HILZ' Deutsch, Straubing, Schmuck und Juwelenatelier Hilz, 20./21. Jh. Gelbgold. Innenmaß ca. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 64,8 g. Gest. 750, 900, Herstellersignet. Offen gearbeiteter Armreif mit geometrischem Dekor, acht Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct.