4KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR Auction: 83-I

China, 19. Jh.
KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, unterglasure Bemalung, part. craquelierte Glasur
H. 33,5 cm

600,00 EUR

1.100,00 EUR

KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, unterglasure Bemalung, part. craquelierte Glasur. H. 33,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing qianlong nian zhi'. Min. ber.