15GROSSE VASE MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN Auction: 83-I

China, 20. Jh.
GROSSE VASE MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 48,5 cm

500,00 EUR

1.700,00 EUR

GROSSE VASE MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 48,5 cm. Bez. 'Yu Huanwen'. Balusterförmiger Korpus mir geradem Lippenrand. Reserven in verschiedenen Formen auf königsblauem Fond mit Darstellungen von Berglandschaften, figürlichen Szenen, Chrysanthemen und Kirschblüten. Zyklisch datiert 'Jiachen'. Part. min. ber.