18VASE MIT GARTENSZENE Auction: 83-I

China, 20. Jh.
VASE MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 43 cm

250,00 EUR

VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Zhongguo Jindezhen zhi'. Kugelförmiger Korpus, zylindrischer Hals. Kalligrafie auf der Rückseite in Eisenschwarz. Min. ber.