42SECHS TEESCHALEN UND SECHS UNTERTASSEN Auction: 83-I

China, 18./19. Jh.
SECHS TEESCHALEN UND SECHS UNTERTASSEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. ca. 7 cm (Schalen), D. 11,7 cm-11,8 cm (Untertassen)

300,00 EUR

300,00 EUR

SECHS TEESCHALEN UND SECHS UNTERTASSEN China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. ca. 7 cm (Schalen), D. 11,7 cm-11,8 cm (Untertassen). Mit Pfingstrosen im Spiegel und auf innener Wandung. Außenwandung mit glänzender brauner Glasur. Min. ber., teils part. best., eine Schale rest.